Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки


Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 104 105 »

Что приготовили западные союзники побежденной Германии
Ещё при первой встрече на высшем уровне в Тегеране лидеры «Большой тройки» задумались о будущем нацистской Германии. Хотя ещё шла война, но никто уже не сомневался в её исходе.

Тем кто любит Лема. Борьба Демона Случайности с Демоном Причинности
«Существует Гармония или Хаос или же Бардак и Порядок, в зависимости от того, как смотреть, где искать и чего желать, — писал он Мрожеку в октябре 1963 года.

К. Э. Циолковский и его «Космическая философия».
Циолковский приходит к выводу, что да, есть. Я склонен с ним согласиться. В XXI веке многие ученые подтверждают факт, что в плотных коллективных группах производительность людей увеличивается в несколько раз, а иногда и в сотни раз!

Экономика
Мир ждут радикальные перемены в электроэнергетике, которые изменят не только саму отрасль, но и нашу жизнь, ведь электричество для нас - это все.

Война Духа. Для понимания процессов глобальной трансформации(Девятов)
В ракурсе проблем войны, мира и революции политика – это вопрос власти в формулировке: «Кто враг?».

И снова про разницу России и Запада
Регулярно сталкиваюсь в интернетах на сравнения России и США - вот, типа, у них там процветание и умиротворение, а вас тут грязь и запустение, несмотря ни на какие духовности и скрепы.

Нашему поколению придется начать писать историю заново из-за не усвоенных уроков номенклатурой
номеклатура "не научилась" и "не освоила" предыдущий завоеванный поколенческий опыт, который был добыт путем борьбы с трудностями:

Капитализм и Глобальное Зло. Рецензия на «Мстителей-2»
– Как фашизм может быть либеральным? Что общего может быть у идеологии прав человека с фашизмом?

Письмо В. Чуйкова А. Солженицыну в связи с изданием книги «Архипелаг ГУЛАГ»
Я ровесник века, 1900 года рождения. Сын крестьянина села Серебряные Пруды Тульской губернии. Мои предки – землеробы.

Почему русских не любят?
Давайте зададим простой вопрос - кого любят?

Spiegel: Меркель призовет «Демонов» для защиты от «волков» с востока
Многие сейчас говорят о «Ночных волках». Не обошла их своим вниманием и сатирическая колонка Spam в немецком журнале Der Spiegel. Автор издания написал юмористическую статью, выдумав гипотетический немецкий ответ для российского байкерского клуба.

Патриархи глобализации обсудили с Путиным будущее мироустройство
Раздражают слова "патриархи", "мудрецы". С другой стороны выйдя на пенсию, люди откровенно начинают говорить.

Рука Сороса в Балтиморе и Фергюсоне
Это уже вторая статья на подобную тему. Первая появилась после беспорядков в Фергюсоне, когда говорили о финансировании Соросом беспорядков.

Английский погром "русских"
Итог: 5 млрд евро Фридмана через 3 месяца превратятся или в ту сумму, которую британцы сами назовут, или в 0 евро и 00 евроцентов.

"Восхождение Юпитер" - новая глобальная притча Вачовскисов
Это - послание к России, и его можно озаглавить так: "Сказание о Гиперборее и о недостойной дочери её России, которой суждено взойти на прежнюю высоту".

Так будет замаскирован Мавзолей на 70-летие Победы
Вот так будет замаскирован Мавзолей на 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Коммунистические вундеркинды
Времена Иосифа Виссарионовича Сталина (сын которого воевал, попал в плен и даже в фашистском плену вел себя достойно) канули в прошлое вместе с его принципами.

Слово и дело «Оборонсервиса»
Дело «Оборонсервиса», по которому общественность уже вынесла обвинительный вердикт, близится к завершению. Громом среди ясного неба прозвучало на прошлой неделе требование Главной военной прокуратуры приговорить подсудимых во главе с Евгенией Васильевой к условным срокам.

Разное
Автор выдвинул конспирологическую версию проекта Сердюков, Васильева. На мой взгляд не катит.

Видео: Шествие экстремистов в Иерусалиме под лозунгом «Смерть арабам!»
Палестинцам запрещено покидать свои дома во время шествия примерно полутора тысяч израильских экстремистов.

Геноцид армян и перспективы неовизантийского проекта(Багдасарян)
Неовизантийский проект должен быть позиционирован, прежде всего, как проект геокультурный и геоэкономический. Надо ожидать попыток представить его противниками в качестве новой версии русского империализма.

Война на пороге
Нам надо пережить это лето. Далее военная опасность должна пойти на спад. Но это знаем не только мы, а в Вашингтоне практически нет партии мира.

Импортный НДС против бегства капитала: присоединяется академик Глазьев
Импортный НДС на предоплату установит не только барьер для фиктивных контрактов, но и справедливо уравняет конкурентную позицию отечественного производителя против импортёров.

«Демон революции» на службе у Запада
130 лет тому назад, 7 ноября (26 октября) 1879 года родился Лев Давидович Троцкий (Бронштейн) . Фигура этого предводителя революционного движения в России была настолько зловещей, что он удостоился прозвища - «демон революции».

«Ось Буша» против «оси Клинтон»: новый виток конфронтации
«О, ужас» — представители НАТО и России публично угрожали друг другу в Брюсселе, причем Генсек НАТО Столтенберг на полном серьезе утверждал, что войска НАТО оказались на границах России в Латвии сугубо с оборонительными целями.

НАКОНЕЦ-ТО…
На нас надвигается важное культурное событие – наконец-то закрывается серебренниковский «Гоголь-центр». Николай Васильевич перестанет ворочаться в могиле.

Как Темнейший прикупил себе немножко Клинтонов
Тут за всей этой шнягой с хохлами, поляками и Хирургом с его велопробегом как-то незаметно прошла абсолютно термоядерная новость, которая на западе напрягла все русофобские пуканы до степени нулевой точки перед взрывом.

1-30 31-60 ... 121-150 151-180 181-210 211-240 241-270 ... 3091-3120 3121-3138