Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки


Страницы: « 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 104 105 »

Политика
Дело Ходорковского – ПОЛИТИЧЕСКОЕ, причём в том смысле, что может реально повлиять на жизнь миллионов людей и судьбу России. Не больше и не меньше!

Метастазы Мексиканского залива
Я призываю вас распространять эту историю, размещать её на своих блогах, страничках Facebook, на Youtube, в новостях – продолжайте рассказывать эту историю, пока корпоративная пиар-версия этой истории не развалится, и на свет не явится истина. Потому что это – не ради нас, наших [родных] мест и наших детей. Речь идёт о будущем человечества».

Политика
Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров рассказал о требовании со стороны Федеральной службы безопасности (ФСБ) закрывать оппозиционные группы, призывающие выходить на митинги

Политика
Российский МИД выступил сегодня с официальным заявлением по поводу критики со стороны Госдепа законодательных инициатив Петербургского и Московского парламентов. В США недовольны идеей столичных депутатов ввести штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии.

Реклама старых компьютеров, самых первых и самых желанных
Многие из тех, кто сегодня знает о компьютерах почти все, никогда не видели первые компьютеры, забыли, как они выглядели и сколько стоили или же никогда не встречали рекламных сообщений о технологических прорывах того времени. Мы восполняем этот пробел.
Обсудим? | Техника | Добавил: sergii

Русский репортаж Николая Игнатьева. Документальная сила фотографии
Большое впечатление произвели на меня снимки Николая Игнатьева, русского фотографа, одного из ведущих фотожурналистов мира, в 1987 году переехавшего в Лондон, но неоднократно возвращавшегося в Россию и страны бывшего СССР

Историческая экспедиция в Междуречье. Фото начала XX века.
Эти фотографии сделаны в начале 20 века в исторических местах времен древнего и средневекового Междуречья, одной из колыбелей евроазиатской цивилизации, где сейчас расположена территория современного Ирака.
Обсудим? | История | Добавил: sergii

Культура
Грузины к 20-летию распада СССР поставили памятник Р.Рейгану

Ленинград 1931 года глазами американского фотографа-путешественника
В этой подборке мы предлагаем вашему вниманию фотографии Ленинграда и его окрестностей 1931 года, сделанные американским путешественником и фотографом Брэнсоном Декоу (Branson DeCou). Оригиналы этих цветных слайдов хранятся сегодня в Калифорнийском университете, Санта-Крус.
Обсудим? | История | Добавил: sergii

Культура
Молодые петербургские креативщики высмеяли реформу, в результате которой отечественная милиция стала полицией. Они предложили переименовать заодно "Ладу” в "Кадиллак”.

Выкидыши потреблятской империи
Мы часто слышим от американцев шутки про то что Россия населена медведями. А кто же ходит по улицам в штатах? Правильно, бегемотики!

Под катом вы найдёте отличную подборочку фотографий посетителей сети гипермарктов "Воллмарт".
Комментарии самих американцев выделены курсивом.
Обсудим? (есть 1 из 1417) | Культура | Добавил: sergii

Как делают самолеты.
При словах "отечественное производство " у меня в голове всплывает картина полуразрушенного цеха с протекающей крышей и ржавыми лестницами, криво уходящими под потолок. Какого же было мое удивление, когда я оказался в Комсомольске-на-Амуре в цеху, где производят самолеты Сухой Суперджет100 
Обсудим? (есть 1 из 1167) | Техника | Добавил: sergii

Груз 2011
Почему американцы обречены в своих попытках одолеть афганских партизан
Обсудим? (есть 1 из 800) | Политика | Добавил: sergii

Арабы рисуют мрачное будущее (16 карикатур)

Росбалт, 03/08/2007

Ближнему Востоку уже выписали немало "рецептов" и заставили принять достаточно "лекарств", но обычно это не помогало исправить ситуацию в регионе. Арабы из самых разных стран привыкли видеть окружающий мир в мрачных тонах, поэтому они, не сговариваясь, рисуют будущее одинаково безрадостным


Большой не по-детски
Большой театр дал первую премьеру на основной сцене, только что открытой после реконструкции. Оперу Глинки «Руслан и Людмила» поставил режиссер Дмитрий Черняков. Публика разделилась: одни кричали «браво», другие – «позор».

Военное

Первое интервью руководителя самого секретного ведомства России

Что произошло со знаменитым спецназом ГРУ? Какие потенциальные враги сегодня в прицеле военной разведки? Какие секреты она добывает для экономики страны?

Обсудим? | Военное | Добавил: sergii

Милиция деградировала на моих глазах
Участковый с 18-летним стажем — о том, как и почему МВД сгнило изнутри

Шесть британских полицейских обвинили Скотленд-Ярд в расизме и притеснении белых сотрудников
Шестерка, обвиненная в нападении во время дежурства на арабских подростков в Западном Лондоне, была два года назад оправдана уголовным судом. Жалобу подал чернокожий сослуживец этих полицейских, 

Политика
А. Лукашенко. Пресс-конференция. 07.10.2011

Дж.Маккейн: Пример Ливии должен вдохновить россиян
Американский сенатор Джон Маккейн 29 сентября, находясь с визитом в Триполи, заявил, что падение режима в Ливии должно вдохновить на перемены людей во всем мире, в том числе в Сирии, Иране, Китае и России, передает Rueters.

Европа:"Наглость второе счастье"
Русский ракету дай, на Марс хотима!

Внутренние рейтинги «Единой России» по России
Хуже всего дела для «Единой России» обстоят в Москве, Санкт-Петербурге и Калининградской области. Согласно внутренним опросам партии, оказавшимся в распоряжении «Газеты.Ru», в столице единороссы не набирают и 30% голосов. Несмотря на это, партии, скорее всего, удастся сохранить большинство и преодолеть планку в 50% голосов.

Я Керри Бредшоу. Кому неясно?
женщины, у которых на протяжении долгих лет не складываются отношения с мужчинами, зачастую превращаются в интереснейших персонажей. слушать их - одно удовольствие! по классической схеме - если стукнуло тридцатник, в личной жизни - провал, работа - унылое говно
Обсудим? | Приколы | Добавил: sergii

60 великолепных примеров организации рабочих мест
Мы проводим большую часть своего времени перед мониторами. Здесь у нас ведётся всё работа, мы получаем электронные письма, мы взаимодействуем с людьми и т.д. Суть в том, что компьютер стал практически неотъемлемой частью любого аспекта современной жизни, и сегодня человечество приучает всевозможные устройства к работе с интернетом.
Обсудим? | Работа | Добавил: sergii

Франция выйдет из НАТО
Марин Ле Пен рассказала "Ъ” о своей программе

Война для американских солдат превратилась в развлечение
Максимальное дистанцирование от противника (оператора БПЛА от врага могут отделять тысячи километров), бесконечная «видеоигра» в реальности и виртуальности – вызывают серьезные психологические изменения, которые в корне меняют облик современной войны.
Обсудим? | Военное | Добавил: sergii

Политика
Календарь про всю политическую систему.

О таможенных сюрпризах южных стран
Оказывается, во многих туристических странах запрещенные к вывозу товары включают в себя не только оружие, но и невинные на первый взгляд сувенирчики, изготовленные из представителей местной флоры и фауны.
Обсудим? | Разное | Добавил: Le0li

5 полезных советов начинающему путешественнику
Вы садитесь в автобус, за окном мелькают поля, дороги, стоящие у переездов автомобили… Но это будет потом. А для начала необходимо организовать свою поездку так, чтобы ожидание удивительных встреч с красотами чужой земли не было омрачено неприятными сюрпризами.
Обсудим? | Разное | Добавил: Le0li

Приколы
Пройти тест Эхо Мацы
Обсудим? | Приколы | Добавил: sergii

1-30 31-60 ... 2881-2910 2911-2940 2941-2970 2971-3000 3001-3030 ... 3091-3120 3121-3138