Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Культура

В категории материалов: 278
Показано материалов: 241-270
Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Культура

Последние пару лет страну сотрясали многочисленные скандалы на почве жестокого обращения с детьми. После случая с Никитой Чемезовым Иркутская область заняла своё «почётное» место среди «горячих зон», которые пристрастно отслеживаются обществом. Видимо, по этим двум причинам новый случай получил широчайший резонанс по всей стране ещё до того, как стали известны какие-либо минимальные подробности произошедшего. Берт Корк

.


Новые деньги на Востоке
"Современный переход от индустриального общества к постиндустриальному сопровождается тем, что на смену прежним войнам пришли войны финансово-экономические"
Автора журнала назвал бы "философия и мировоззрение."
Интересен будет очень малому количеству читателей.

Парижский Диснейленд
Хороший подбор фото.Мне понравилось.

Культура
Большая игра продолжается, и набирает обороты. Россия как и раньше играет за себя, вместо Британии играют США, впрочем, всё те же англо-саксы.

Несчастную "Конкордию", похоже, потопили россияне
В инопрессе стали появлятся обвинения что русские споили команду поэтому она утонула.
Автор решил постебатся на эту тему.

Тотальный контроль.
Автор намекает виртуальный концлагерь готов к работе.Google заявил во вторник, что потребует от всех своих пользователей позволить компании следить за их деятельностью

Две Украины
Давно хотелось найти любые новости,кроме скандалов об Украине.В новости ничего примечательного кроме фото.

Культура
Несомневаюсь, никто не обратит внимания на этот протест

Рождественские открытки царской России
Традиция дарить к Рождеству красочные открытки родилась в Англии в конце IX века. В России первая поздравительная открытка появилась в 1897 году. По тем временам цена таких открыток была довольно высока и поэтому к ним относились очень бережно, придавая большое значение. Тематика новогодних и рождественских открыток в дореволюционной России была разнообразна. На них изображали детей, ангелов, библейских персонажей, животных и даже солдат Первой мировой войны.

Культура
Сегодня к предстоящим новогодним и рождественским праздникам предлагаю Вам познакомиться с прикольной рекламой прошлых лет. Что только не умудрялись рекламировать креативщики! Какой товар продвигали в преддверии Нового Года и Рождества?

Итак – 27 новогодних рекламных принтов для товаров на все случаи жизни – из далекого и не очень прошлого.

Что такое жопоголизм?
Всегда хотел, но не мог выразить словами чувства которые Фриц Морген расписал ну просто идеально на мой взгляд.
заметка за 2008-07-31 но актуальности не меняет

Культура
Путин ушёл в отставку?

Венецианские маски..
Венецианские маски..

«Играть за орка это нормально» — Дмитрий Медведев, президент России.
«Играть за орка это нормально» — Дмитрий Медведев, президент России.

Хиллари Клинтон — лесбиянка?
Еще осенью прошлого года американцы начали получать электронные письма, где утверждалось, что у кандидата-демократки Хиллари Клинтон лесбийская связь с одной из сотрудниц ее аппарата. Речь шла о ее двадцатилетней помощнице индо-пакистанского происхождения Хуме Абедин (Huma Abedin).



Метастазы Мексиканского залива
Я призываю вас распространять эту историю, размещать её на своих блогах, страничках Facebook, на Youtube, в новостях – продолжайте рассказывать эту историю, пока корпоративная пиар-версия этой истории не развалится, и на свет не явится истина. Потому что это – не ради нас, наших [родных] мест и наших детей. Речь идёт о будущем человечества».

Русский репортаж Николая Игнатьева. Документальная сила фотографии
Большое впечатление произвели на меня снимки Николая Игнатьева, русского фотографа, одного из ведущих фотожурналистов мира, в 1987 году переехавшего в Лондон, но неоднократно возвращавшегося в Россию и страны бывшего СССР

Культура
Грузины к 20-летию распада СССР поставили памятник Р.Рейгану

Культура
Молодые петербургские креативщики высмеяли реформу, в результате которой отечественная милиция стала полицией. Они предложили переименовать заодно "Ладу” в "Кадиллак”.

Выкидыши потреблятской империи
Мы часто слышим от американцев шутки про то что Россия населена медведями. А кто же ходит по улицам в штатах? Правильно, бегемотики!

Под катом вы найдёте отличную подборочку фотографий посетителей сети гипермарктов "Воллмарт".
Комментарии самих американцев выделены курсивом.
Обсудим? (есть 1 из 1417) | Культура | Добавил: sergii

Арабы рисуют мрачное будущее (16 карикатур)

Росбалт, 03/08/2007

Ближнему Востоку уже выписали немало "рецептов" и заставили принять достаточно "лекарств", но обычно это не помогало исправить ситуацию в регионе. Арабы из самых разных стран привыкли видеть окружающий мир в мрачных тонах, поэтому они, не сговариваясь, рисуют будущее одинаково безрадостным


Большой не по-детски
Большой театр дал первую премьеру на основной сцене, только что открытой после реконструкции. Оперу Глинки «Руслан и Людмила» поставил режиссер Дмитрий Черняков. Публика разделилась: одни кричали «браво», другие – «позор».

Шесть британских полицейских обвинили Скотленд-Ярд в расизме и притеснении белых сотрудников
Шестерка, обвиненная в нападении во время дежурства на арабских подростков в Западном Лондоне, была два года назад оправдана уголовным судом. Жалобу подал чернокожий сослуживец этих полицейских, 

Европа:"Наглость второе счастье"
Русский ракету дай, на Марс хотима!

Вова и Дима
Путину в подарок приготовили раскраску

автор заявил тему подаете ли вы бедным?
блок Бориса Акунина. Небольшое вступление,потом счетчик голосования, обсуждение темы.

Роспись в загсе - абсолютное зло
думаю молодежь этот пост будет читать как юмореску. Всерьез его воспримут только верующие. Собственно институт семьи в глобальном мире сильно потрепан и может исчезнет навсегда. Надо признать что Стерлигов маргинал в нашем мире.

Культура
тема была в топе жж
В Красноярске один товарищ прикупил старую "Волгу", ездит принципиально по правилам, не уступая подрезающим и т.п., и выкладывает свои "тараны" на ютуб.

За "Оскар" поборется "Цитадель"
председатель "оскаровского" комитета, лауреат Владимир Меньшов, он отказался подписать такое решение коллег: фильм "Цитадель" провалился в прокате, собрал крайне негативную прессу и не получил никакого признания и за рубежом. По мнению Меньшова, он не может представлять российское кино в номинациях "Оскара".

1-30 31-60 ... 181-210 211-240 241-270 271-278