Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Политика

В категории материалов: 1301
Показано материалов: 31-60
Страницы: « 1 2 3 4 ... 43 44 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Чак Норрис, ось Клинтонов и бешенство печатного станка.
События последних дней заставили снова вспомнить не только о распаде двухпартийной политической системы США на клан Клинтонов и клан Бушей, но и о том, что к этим кланам в последние 25 лет стали присоединяться целые страны и военно-политические союзы.

На улицах США нищих больше, чем в Бразилии ("Carta Maior", Бразилия)
Проблемы Бразилии, напоминают знакомое до боли.

«Ватикан стал главным провайдером новой "религии толерантности"»
Евгений Чернышев о том, как папа-иезуит хитро предлагает сокращать рождаемость и оправдывает содомию …

Был приказ ей «Дранг Нах Остен»
Блог Жестого Реалиста. Политическая сатира.

Бильдербергский клуб против Путина
Дэниэл Эстулин, выдающийся (не входящий в клуб) эксперт по Бильдербергскому клубу, сообщал в июне 2012-го, что «основной головной болью» Бильдербергской конференции в мае 2012-го стал президент России Владимир Путин из-за его «противодействия войнам в Сирии и Иране»,

В Киев вернулась скандальная секта "Белое братство"
Мария Дэви Христос теперь проповедует с помощью своих картин, а ее сторонники заманивают на выставки современной художницы Виктории Преображенской. Говорят о том же: шестой расе и конце света

Фото дня. Речь Обамы из высохшей Калифорнии
Много чего видели мы в США, но такое - в первый раз. Президент Обама сделал заявление в Калифорнии с грунта одного из пересыхающих от лютой засухи водоемов.Фотосвидетельств об этой напасти в сети - пруд пруди (простите мой каламбур).

Оппенгеймеры самые большие владельцы Yandex
Компания, зарегистрированная в России как ООО «Яндекс», но 100 % уставного капитала которого владеет зарегистрированное в Нидерландах акционерное общество «Yandex N.V.

Сингулярностей не будет. Целостная картина мира и забота об удобстве — ключи к прогрессу
В частности, технологическая сингулярность — момент, когда новая техника появляется быстрее, чем успевают её освоить; научная — когда масса накопленных знаний превышает человеческие возможности их постижения. Насколько возможны эти препятствия нашему развитию?

Видео дня. Хор министров НАТО. Они счастливы, как дети. С чего бы это?
В последний вечер встречи министров иностранных дел стран НАТО в турецком городе Анталия произошло то, что сегодня взорвало интернет - часть министров взяли в руки микрофоны и запели песню "We are the World, We are the Children.

Возвращение к норме
11 мая 2015 года известный в благословенной Богемии адвокат и публицист Вацлав Влк написал небольшую статью о перспективах внешней политики западных стран. Мне захотелось ознакомить с этим текстом читателей "Богемских манускриптов", и я перевёл статью, по обыкновению снабдив её комментарием.

"Керри приезжал поставить Путину ультиматум"
Ростислав Ищенко: Следующим этапом будет очередное нагнетание напряженности на Украине и, возможно, на российских границах

Война всех против всех - возможный вариант будущего.
"Проблему перенаселенности Земли первым поднял Римский клуб еще лет 30 назад. Когда я был членом Римского клуба, там обсуждались глобальные проблемы — гонка ядерных вооружений, противоракетная оборона и другие. Тогда же стало ясно: главная проблема — проблема роста человечества."— вспоминал Сергей Капица в начале 2000-х.

М.Хазин, "Комментарий на статью Мовчана"
Значит, времена действительно меняются ...

Случилось невозможное. Либералы( 1 пока) готовы каяться.
На либеральном рупоре "Сноб" прозвучала критика политики либерастов. Автор задал простые вопросы - почему мы оскорбляем народ, почему мы критикуем власть в тех вопросах в которых власть права с точки зрения здравомыслия? И даже сделал правильный вывод - после вышесказанного они просто маргиналы в обществе.

СМИ: власти США солгали о том, как был убит бен Ладен
По данным журналиста, бен Ладен был схвачен пакистанской разведкой еще в 2006 году и жил в Абботабаде под ее контролем.

Западные СМИ: «Бойкот Парада выглядит жалко»
Парад состоялся. Запад (за исключением нескольких стран с самостоятельной внешней политикой) проигнорировал торжества в Москве. Удивительно, но обычно единогласная антироссийская и язвительная риторика СМИ на тему «изоляции России» сменилась неловкостью и даже стыдом за такое решение своих лидеров.

С Днем Победы!
Наталья Лаваль новости 18-й недели.

День Победы в Минске
Касательно споров на тему того, что в Белоруссии якобы идет забвение символики Победы в угоду местной. На мой взгляд, настоящей символики победы у белоруссов было более чем достаточно и сам парад получился весьма достойным.

Внезапный символизм
Русские космонавты Михаил Корниенко, Геннадий Падалка и командир корабля Антон Шкаплеров развернули на МКС копию знамени Победы, поднятого над фашистским Рейхстагом в 1945 году, после чего поздравили ветеранов и «все народы СССР, победившие в 1945 году» с 70-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

Не чуя страны. На антивоенную песню "Океана Эльзы" и антироссийский ролик Макаревича
«Океан Ельзи», совершил воистину фантастический пируэт, что называется, переобувшись в прыжке.

Альфа-банк перед Днем Победы начинает банкротить производителя "Арматы"
"Альфа-банк уведомляет о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании УВЗ несостоятельным (банкротом)", - говорится в сообщении "Альфа-банка", опубликованном в соответствующем разделе "Коммерсанта".

Об обстрелах Донбасса и стратегии России: отменить Большую Войну и нейтрализовать Европу
...Увенчается ли попытка России добиться от Европы нейтралитета в украинских событиях — узнаем скоро, но «Минск-2» однозначно свою положительную роль сыграл, равно как и исчерпал себя. Потому вскоре Европе придётся решить с кем она: сама по себе или под Вашингтоном, а России решать украинский вопрос.

Реза Саджади: В разногласиях между Ираном и Саудовской Аравией религия ни при чем
Многие считают, что политические проблемы между ИРИ и Саудовской Аравией связаны с тем, что правительство Ирана и большинство его населения – шииты, а правительство и большая часть населения СА – сунниты.

Талант, зарытый в доллары
г-н Дворкович как "стратегический манагер" Кабмина

Берлин надо брать изнутри. Есть ли стратегия мягкого "захвата" Германии?
Один мой коллега написал довольно правильную статью «Нам нужен Берлин, а не Киев», мысль которой, если ее изложить совсем кратко, проста и очевидна – чтобы победить в новой холодной войне, нужно склонить на свою сторону Европу, а точнее ее локомотив – Германию, и лишить, таким образом, США влияния на континенте.

Война Духа. Для понимания процессов глобальной трансформации(Девятов)
В ракурсе проблем войны, мира и революции политика – это вопрос власти в формулировке: «Кто враг?».

И снова про разницу России и Запада
Регулярно сталкиваюсь в интернетах на сравнения России и США - вот, типа, у них там процветание и умиротворение, а вас тут грязь и запустение, несмотря ни на какие духовности и скрепы.

Нашему поколению придется начать писать историю заново из-за не усвоенных уроков номенклатурой
номеклатура "не научилась" и "не освоила" предыдущий завоеванный поколенческий опыт, который был добыт путем борьбы с трудностями:

1-30 31-60 61-90 91-120 ... 1261-1290 1291-1301