Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Военное

В категории материалов: 110
Показано материалов: 31-60
Страницы: « 1 2 3 4 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Про «ПРО»
Развёртывание американской системы ПРО у границ России практически началось. И уже ясно, что на переговорах по ПРО с нами и не собирались ни о чём договариваться.

Конец загадки «летучего малайца»
На малазийском Боинге готовилась диверсия против Китая

ЧВК
Частные военные компании никак не регулируются законодательством РФ, напротив, в УК существует статья за "наёмничество", которая была применена совсем недавно, в отношении "группы лиц" граждан РФ, "по предварительному сговору" пытавшихся создать в Сирии "незаконное вооружённое формирование".

Пять неядерных европейских стран НАТО получат американские ядерные бомбы
В проекте бюджета ВВС США на 2015 год предусмотрена интеграция ядерных бомб B61-12 на истребители F-16 и Tornado ВВС пяти стран НАТО, сообщает fas.org 13 марта. Оборудование самолетов под носители ядерного оружия начнется в 2015 году и завершится в 2017-2018 годах.

Боевой лазер ВМФ США — престиж дороже денег
В этом году Пентагон начнет оборудовать корабли ВМФ США лазерными пушками. Американцы называют этот шаг революцией в военном деле. Эксперты сомневаются в эффективности программы.

Ядерный удар по США
1958 год. Ядерная бомба, потерянная пилотами бомбардировщика ВВС США, упала на жилой дом в штате Южная Каролина США, отскочила никем не пойманная, и взорвалась испарив маленький детский домик, где до этого играли три маленькие девочки.

Тихий олимпийский патруль
На свежих фото сотрудников полици, осуществляющих охрану общественного порядка во время проведния Зимней Олимпиады в Сочи

Интервью генерального директора ОАО "Невское ПКБ"
"... Ни одной более или менее серьезной конструкторской ошибки в "Викрамадитье" не было."

РШ-12,7 (Россия)
Очень странный, полумифический слонобой.

Военная база России в Европе.
Согдасно заявлению Министерства Обороны Кипра Россия получит полный доступ к военно-воздушной базе имени Андреуса Попандреу в г. Пафосе и порту Лимассоли. Доступ к базе не постоянный, а при критических событиях или гуманитарных целях.

Блеф и реальность. Американский авианосец типа "Нимиц"
Заблуждение №1. Подгоним к побережью пять «Нимицев» и…
И американские летчики умоются кровью. Все рассуждения о мощи палубной авиации ВМС США - «проецирование силы», «500 самолетов», «в любой момент, в любой точке Земного шара» - на деле являются фантазиями впечатлительных обывателей.

В первом воздушном бою – ничего не трогай
На самом деле в первом боевом вылете очень непросто было не то что сбить врага, а хоть что-нибудь понять в происходящем.

China-killer
Ракета имеет неофициальное название "China-killer", так как способна доставить ядерный заряд в Пекин

Папа всех бомб
11 сентября 2007 года была испытана вакуумная бомба повышенной мощности.

Бросок на Косово
Как российский парашютно-десантный батальон в 1999 году занял аэродром Слатина в Косово под носом у сил НАТО

Гватемальский переворот 1954 года
Завершающий период Второй Мировой войны для центральноамериканской республики Гватемала был отмечен событиями, совершенно не связанными с борьбой против фашизма.

Про 3 сентября
Военный дневник Игоря Коротченко

Военное
Источник не понятен. Переводчик дает пояснение - этот материал был размещён 5 августа 2013 года на вебсайте Channel 4 (Британия) , но по неизвестным причинам был удалён. Копию по-прежнему можно найти в кэше Google.
Вероятно вброс.

Самолеты вертикального взлета с хвоста
В 1947 году США испугались, что русские, двинувшись в Западную Европу, не дадут союзником пользоваться аэродромами. Срочно нужен был самолёт с вертикальными взлётом и посадкой (Vertical Takeoff and Landing — VTOL)

Спецназ, не знающий побед: американские «Дельта Форс»
Никакой ошибки в заголовке статьи нет. Самый дорогостоящий, самый претенциозный отряд войск спецназначения в мире - американские «Дельта форс» - «Силы дельта» - одновременно является самым безуспешным и безславным.

На каждый танк – своя ловушка
Два боя с разницей в 60 лет

66.6%
Появились подробности пропиаренных по всем СМИ испытаний экспериментального ударного БПЛА ВМС США X-47B, который стал первым беспилотным самолетом приземлившимся на борту движущегося авианосца/

в США начали выпускать пули, начиненные свининой
Предназначение боеприпасов, получивших название Jihawg Ammo, — «сдерживать натиск людей, совершающих насильственные действия во имя ислама».

Экскурсия на подводную  лодку
Б-396 проекта 641 Б ,под названием"Новосибирский комсомолец" ,была заложена в 1979 году на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде.
Подлодка несла службу с 1980 по 1998 год в Атлантическом океане, на Средиземном море и в Норвежских морях.
Обсудим? | Военное | Добавил: sergii

«Логистическая Армия Третьего Мира». Военные гастарбайтеры.
"Войну в Ираке и Афганистане уже невозможно представить без участия военных подрядчиков, так называемых частных военных компаний (ЧВК)."

Военное
Гуд бай, Америка. Мифы о мощи. Мифы о величии
Обсудим? | Военное | Добавил: sergii

Об ответственности Юрия Балуевского за недостатки в подговке ВС РФ к войне 08.08.08
"Всем известны проблемы, которыми сопровождались боевые действия российской армии в ходе войны 08.08.08. Еще раз вспомним о них."

EATR vs МРК-27 БТ
Про боевых наземных роботов.

1-30 31-60 61-90 91-110