Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » События

В категории материалов: 55
Показано материалов: 1-30
Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Пушкин: "наше все" и "солнце русской поэзии"
По отношению к Западу Пушкин не испытывал ни пиетета, ни отторжения. Он был органичный русский европеец. Гордясь величием и победами России, ощущал европейскую культуру и ценности своими по праву, и не имел потребности все время себя с кем-то сравнивать.

Стереть пыль. Лунную
Россия задумалась о Луне всерьез и надолго.

Гвинея прекращает публиковать данные по смертям от эпидемии
Гвинея прекращает публиковать данные по смертям от разразившейся эпидемии Эболы, вакцины от которой не существует, чтобы "избежать ненужной паники".

В Латвии Майдан заменят диктантом.
Тотальным диктантом.Отметим День космонавтики! 12 апреля, в 14.00, состоится всенародная акция по проверке грамотности под названием «Тотальный диктант». В этом году ожидается рекордное число участников, поскольку к диктанту уже присоединились более 370 городов.

БПЛА
Интригой дня, несомненно является сообщение о появлении неизвестного, тяжёлого, военного беспилотного летательного аппарата над Ульяновском:

Автор "Биохимии предательства" своим оппонентам: "Будет вам и белка, будет и свисток"!
Фильм задумывался очень давно. Он абсолютно не был привязан к текущим политическим скандалам. Поводы для того, чтобы заняться этой темой, у меня накапливались годами.

Снегопад банкиров продолжается.
На этот раз, младший инвестиционный банкир JP Morgan прыгнул с крыши 30-ти этажного небоскрёба в Гонг Конге. Как туда попал - неизвестно, но прыгнул сам.

CNN: нам плевать на героизм, память и уважение.
По мнению журнашлюх из CNN, "Мужество нужно только для того, чтобы смотреть на этот памятник, на котором изображён белорус, который либо очень злой, либо у него запор".

Ужас какой.
Ректор МГУ похоже готов на вылет.

Кровавая гэбня покусилась на профессора МГУ.
Дмитриев был задержан 24 января прямо на кафедре. По данным портала, он подозревается в хранении и распространении экстремистской литературы. После допроса доцент был отпущен.

Евреи купили Патагонию
Патагония: международное еврейское сообщество "купило" Патагонию в Аргентине и в Чили, в целях создания второго Израиля.

Новости культуры - теперь без штанов, в прямой трансляции
Акция "No Pants Subway Ride" пройдет в метро Брюсселя в воскресенье. Ее суть в том, что пассажиры должны снять брюки и вести себя так, будто это обычное дело и ничего особенного не происходит. Что любопытно такая же акция пройдет в Киеве.

Скончался Сергей Белов.
11 мая 1992 года Сергей Белов стал первым неамериканцем, вошедшим в Баскетбольный Зал славы.Годом ранее Международная федерация баскетбола (ФИБА) признала его лучшим европейским баскетболистом всех времен.

Сотрудник РАН: "Почему я не участвовал в протестном движении"
Мы часто слышим громкий голос тех сотрудников РАН (в основном высшего их уровня, академиков), которые выступают против национализации РАН (а именно так, считаю, правильно называть суть предполагаемых изменений).

Без объявления войны. Свиная чума, серозный менингит и другие бойцы против российского производителя
Свиная чума свиней, детский серозный менингит – казалось бы, никак не связанные вещи. Но ведь это только на первый взгляд. При более внимательном рассмотрении оказывается, что ниточки уводят за российские границы, приводя к получению новых доходов с российского рынка для производителей мясной и фармакологической продукции.

Кто и зачем выложил ролик?
Интернет-пользователи всего мира, а также целый ряд ведущих зарубежных СМИ второй день обсуждают видеоролик, появившийся недавно в интернете.

Ростки сакуры цветут буйным цветом стронция из грунтовых вод
Уровень стронция под аварийной японской АЭС "Фукусима" превысил норму в 60 раз

События
С нашим коллегой и товарищем произошла ужасная история, которая на самом деле может произойти с каждым из нас.
Обсудим? | События | Добавил: sergii

Началось?
Новость не новая. Про фото Гренландского ледникового щита.

Герои Кубани (постоянно обновляется)
Пока белоленточные вандалы распространяют кровавые слухи и продолжают упиваться несчастьями людей, предлагаю собирать информацию о героях - о тех, кто во время трагедии не испугался, не сдрейфил, не побежал спасать свою задницу, не стал скотом, а остался человеком и думал не о себе, а о других.
Обсудим? | События | Добавил: sergii

Крымск
На мой взгляд пока более менее внятные мысли.

События
Подложная катастрофа Суперджета. Разные борты 97004. Фальшивое видео. Концы в землю
Обсудим? (есть 1 из 1080) | События | Добавил: sergii

События
К своей экспедиции Юрий Захаров готовился три года, а можно сказать, что и всю жизнь.  И только сравнение, сопоставление нескольких источников на хинди, санскрите, английском, не считая русского языка и карт Генштаба, позволило наметить маршрут экспедиции.
Обсудим? | События | Добавил: sergii

События
Автопробег. Хабаровск-Москва.
На обратном пути автопробега по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск после пересечения границы Забайкальского края и Амурской области стали свидетелями огромного количества пожаров - горят леса Амурской области
Обсудим? | События | Добавил: sergii

События
Мы въезжаем по Пионерской улице в город Королёв. Справа – забор, слева – забор. Проходная за проходной, и таблички с названиями предприятий – одно серьёзнее другого. Никаких красот, сплошной конструктивизм. Не стремится город космической славы влюбить в себя с первого взгляда. Слишком много у него работы – и секретов, которые он не откроет первому встречному.
Обсудим? | События | Добавил: sergii

События
Я совершенно согласен с Общественной Палатой РФ и Анатолием Кучерной в том вопросе, что против Патриаха Кирилла лично, и всей РПЦ в частности развернута массированная информационная кампания.
Обсудим? | События | Добавил: sergii

События

16 Марта 2012

Как сообщает турецкое издание Hürriyet Daily News, в ходе визита Д.Петреус встретился с премьер-министром Турции Р.Эрдоганом и главой Национальной разведывательной организации Турции Х.Фиданом. Это был второй визит главы ЦРУ в Турцию с момента его назначения на эту должность в июле прошлого года.

По словам премьер-министра Турции, с Д.Петреусом состоялся обмен мнениями относительно продолжающегося кризиса в Сирии и совместной борьбы против Рабочей партии Курдистана (РПК). Также обсуждались вопросы дальнейшего обмена разведывательными данными, механизм которого был запущен в 2007 году.

Обсудим? | События | Добавил: sergii

События
Украинская организация ФЕМЕН.
"Экспансия России чревата для Украины не только потерей гражданских прав и свобод, а и возвратом советского домостроя. Для украинских женщин свобода имеет аромат французских духов, а не кирзы. Мы не дадим нашу страну и украинок на растерзание русскому медведю!" - заявила лидер FEMEN Анна Гуцол
Обсудим? (есть 1 из 954) | События | Добавил: sergii

1-30 31-55