Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Разное

В категории материалов: 257
Показано материалов: 91-120
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Разное
«Эксперт» №12 (506) 27 мар 2006 года.

Разное
15 января 2009 г. итальянский сайт Heartland под заголовком "Кошмар Обамы: ЕвРуссия" опубликовал карту, которая теперь, спустя 5,5 лет, рискует стать столь же знаменитой, как карта Петерса о переделе Ближнего Востока...

Почему я верю, что сбитый ИЛ-76 — "поджог рейхстага"
В Сети появилась и живо пошла гулять по белу свету версия о том, что тяжелый военно-транспортный самолет ИЛ-76 мог быть сбит в субботу над Луганском "самими украинскими военными". Информационные агентства ссылаются на одного из ополченцев.

Сценарий страуса (2.01)
Примерно месяц назад я разговаривал с человеком из одной восточноевропейской страны. Повод - неважен, хотя и имеет отношение к происходящему на Донбассе.

Псевдоаристократизм
Рунет, частенько славящийся своей показной грубостью (и большинство мемов которого неприличные или балансируют на грани), в какой-то момент

Смотрите, кто пришёл...
Британская королева Елизавета II присвоила голливудской звезде Анджелине Джоли почетный титул кавалерственной дамы - аналог рыцарского титула для женщин. Об этом говорится в королевском указе.

Прочь от войны
Уже две недели в Севастополь прибывают беженцы с юго-востока Украины. Уже две недели жители города собирают для них гуманитарную помощь и помогают с расселением.

О решающей роли женской матки в борьбе цивилизаций в долгосрочной исторической перспективе.
Учёные спорят, почему выходцы из Африки- протобушмены вытеснили неандертальцев, которые их превосходили и физически, и объёмом мозга?

Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек
Троцкист-глобалист Гильбо дал интервью - о новом мировом порядке, наступающем неофеодализме и новой темной эре - и как эти тренды проецируются на Украину/ Больше похоже на конспирологию.

Разное
Как известно - война это путь обмана. Еще Лао-Цзы сказал: "если слаб, притворись сильным; если силён, притворись слабым".

Отчужение, расчеловечивание и гастарбайтеры.
Существует известный исторический парадокс: русский крестьянин конца XIX начала XX века имел доход меньший, нежели наёмный работник (батрак).

О национальном конструировании.
Грубо говоря, Европа важнее Украины, берут в Европу только с "национальным паспортом", поэтому его надо быстро напечатать (подделать?). То есть "украинскость" это просто пропуск в "европейскость" и ничего больше.

Инаугурационная речь Порошенко
"Мы - народ, который был оторван от своей великой Родины Европы - возвращаемся к ней." Заплакал Порошенко, заплакала переводчица, занавес.

Скончался «крестный отец экстази» Александр Шульгин
За свою жизнь он провел множество экспериментов с психоделическими наркотиками, в ходе которых синтезировал более 200 новых психоактивных веществ и оценил их действие по своей собственной шкале Шульгина.

Разное
Сегодня Ростелеком представил тот самый госпоисковик, о необходимости которого так долго говорили - http://www.sputnik.ru/

Под Одесой открыли памятник
Памятники «Небесной сотне» установлены в Киеве, Днепропетровске, Херсоне.

За фальшивые мемуары о холокосте - штраф $22,5 млн
Книга «Миша: Воспоминания о годах холокоста» вышла в 1997 году и стала бестселлером, пишет Gazeta.ru со ссылкой на The New York Post. Впоследствии Дефонсека призналась, что описанные в этом произведении события являются выдумкой.

Как ужасна жизнь рассказывает журнал "Слон".
10 разоблачительных фактов о реальном мире Кремниевой долины

Секты
Заблуждение: Вы слишком умны, чтобы попасть в секту. Истина: Численность культов растёт именно за счёт таких людей, как вы.

Новое поколение на примере США
В ближайшие пять лет завершится формирование нового поколения американцев, которое получило условное обозначение «Z». Это подростки в возрасте от 14 до 19 лет, которые в будущем сменят так называемое поколение Миллениума (Millenial Generation), то есть родившихся в период между 1980 и 2000 годами

Битва за янтарь...
В урочище Гальбин Сарненского района Ровенской области из-за янтарныхе залежейи 9 мая произошла перестрелка . Если не ошибаюсь, перед смертью его пытался крышевать сашко билый.

Ушла из жизни Татьяна Самойлова
Мы помним Татьяну Самойлову по фильмам "Анна Каренина", "Они шли на Восток" и многим другим, но самой известной работой актрисы стали, конечно, "Летят журавли".

7 главных правил чтения икон
До XVI века даже неграмотные люди умели "прочитывать" иконы, и одна икона порой заменяла десятки проповедей. Вспоминаем 7 принципов чтения икон.

Хелависа: «Надеюсь, написанные в Женеве бумажки окажутся не просто бумажками»
Наталья О’Шей (урождённая Николаева) более известна как Хелависа, но только не в стенах МГУ. Там она – строгая Наталья Андреевна, старший научный сотрудник кафедры германской и кельтской филологии.

Кот как код
За последние десять лет котики из умилительной картинки превратились в способ коммуникации современного человека. Само слово «котики» вошло в моду не так давно, но теперь через них транслируют все: от политической позиции до сексуальных притязаний. Кот как код, в котором зашито то, что происходит с нами.

День солидарности молодёжи.
Автор сделал опрос на тему - Что такое солидарность, с чем её едят, я отправился по следам Ленинского Комсомола и решил узнать ответы есть ли солидарность у молодёжи и нужна ли она!

Великие озера до сих пор не освободились ото льда
Великие озера в США до сих пор остаются покрытыми льдом почти наполовину, сообщает Huffington Post

Ляпис Трубецкой познал имперский палец
Для начала Михалок со сцены трижды крикнул «Слава Украине!», чем вызвал гнев некоторых своих поклонников, не поддерживающих позицию музыкального кумира. Кто-то из смельчаков даже отважился показать певцу средний палец. В ответ на это Михалка «прорвало».

Эгрегоры без мистики - 2
Где живет душа народа? Националисты 19 века, например Джузеппе Мадзини, думали, что в языке. Когда Италию наконец-то объединили, выяснилось, что общего языка нет, и жители Севера не понимают жителей Юга. После такого на некоторое время от столь конкретного анимизма отказались.

1-30 31-60 61-90 91-120 121-150 151-180 ... 211-240 241-257