Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Разное

В категории материалов: 257
Показано материалов: 181-210
Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Мерзость
Есть такой писатель – Борис Акунин.

Запад против Востока.
17 отличий Европы от Азии в простых и понятных иллюстрациях китайской художницы.

diak_kuraev: "Российской газете" - о суррогатном материнстве
Позиция Церкви по поводу «суррогатного материнства» ясно выражена в Основах социальной концепции нашей Церкви, принятой Архиерейским собором в 2000 году.

Про сбитого летчика
А в международный розыск на вас подали в августе 2009-го. Мы понимаем абсурдность этих обвинений, но сделать ничего не можем.

На смерть Тома Клэнси, поэта Pax Americana. Некролог от русских
Том Клэнси фактически является одним из столпов всей эстетики холодной войны с американской точки зрения.

Жители калининградского поселка избили писательницу за негативный образ русской деревни и узнаваемых персонажей в ее повести
Более того, деревенские жители явно не намерены ограничиваться совершенным нападением. Они обещают снова подловить писательницу, чтобы "надрать капсулу", "настучать по харе валенком" и "отправить на хутор бабочек ловить"

Обзор книг от Холмогорова.
1. Беляков. Гумилев сын Гумилева2. Гумилев. Хунны в Китае3. Саррацин. Германия. амоликвидация4. Фергюсон. Империя5. Саид. Культура и империализм6. Сили, Крэмб Британская империя7. Луцкий. Новая история арабских стран

Поляки вырастят березу и разобьют об нее еще один самолет
Трагедия и фарс авиакатастрофы под Смоленском

Интервью с Евгением Касперским
В прошлом году его компания расколола работавший против иранских компьютерных сетей «троян» Flame, за что Касперский удостоился высокого места в рейтинге самых опасных людей мира.

Семь русских оскорблений
Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным?

Учебники математики Киселева. Почему к ним надо вернуться?
Призыв “вернуться к Киселеву” раздается вот уже несколько десятков лет. Возник он сразу после реформы-70, изгнавшей из школы прекрасные учебники и запустившей процесс прогрессивной деградации образования. Почему не утихает этот призыв?

Жизнь в Англии: мигранты из эксСССР
Насколько автор прав не знаю.

Живая голова как победа советской науки
Труды советских ученых начала XX века в сфере биологии и физиологии выделялись удивительной дерзостью замыслов, потрясающими экспериментами и исключительными даже по сегодняшним представлениям перспективами.
Обсудим? (есть 1 из 1284) | Разное | Добавил: монгол

Как нас обманывает бизнес: откровения работников американских компаний
В этой статье мы собрали высказывания пользователей соцсетей, работающих в известных и уважаемых компаниях:

Первый памятник Солженицыну в России
"Нелегко было стучать лагерному начальству в лагерных ботинках. Нелегко было призывать уничтожить собственную страну ядерными бомбардировками."

Красноярских мужчин призывают жаловаться на женские угрозы
Ещё одна компашка наперегонки с ювенальщиками, феминистками и пидарасами всех сортов спешит внести свой вклад в разрушение семейных ценностей и гендерной идентичности граждан РФ.

Размышлизм на тему - Ощущение себя мужчиной
Психолог ковыряется в мозгах мужчин, на мой взгляд не очень удачно.

Мигрантов в России оказалось в десять раз меньше, чем средние оценки “экспертов”
Федеральная миграционная служба России опубликовала точные данные о количестве иностранных граждан, пребывающих в настоящее время на территории РФ.

Является ли Shadow самым зловещим из когда-либо созданных стартапов?
Новый Нью-Йоркский стартап «Shadow», который в настоящий момент ведёт кампанию по сбору средств на Kickstarter, планирует записывать ваши сны – а затем делиться этой информацией со всем миром.

О происхождении субботника
Точный год написания неизвестен. Выдержки из черновика воспоминаний выдающегося российского математика академика С.П.Новикова (родственник М.Келдыша) о себе, своей семье и коллегах по науке.

Девственность. Первый мужчина важнее всех остальных
Телегония опровергнутая и устаревшая биологическая концепция по всем справочникам.

Самая обидная новость о мозге, которую я когда-либо слышал ("AlterNet", США)
Попрощайтесь с мечтами о том, что образование, журналистика, свидетельства науки или доводы разума могут обеспечить людей инструментами, помогающими принимать хорошие решения

Успехи выявили противника
После последней аварии ракеты «Протон» с тремя спутниками российской глобальной навигационной системы на борту (ГЛОНАСС) в отечественном экспертном сообществе открыто заговорили о диверсии. Почему - разбирался журналист Марат ХАЙРУЛЛИН.

Историко-культурный стандарт России предложен на общероссийское обсуждение
На сайте История.рф опубликован проект историко-культурного стандарта, на основании которого будет создан единый школьный учебник истории.

Неистовые пятидесятые
"Наступило время романтизма, когда победитель должен был блистать, а не вырывать свою победу трудом и потом." Автор считает на мой взгляд, что после Великой Победы наступил перелом в сознании, который привел к нежизнеспособности общества.

ООН: уже к середине века в летнее время льда в Арктике не будет
"В создании доклада принимали участие более 800 специалистов со всего мира. Доклад готовился в течение четырех лет по просьбе почти 200 государств, входящих в IPCC."
Потеплеет или похолодает пока не говорят.

Газпром. Мечты сбываются.
По прогнозам сразу нескольких зарубежных метеорологических агентств, Европу в этом году ожидает крайне суровая зима. Возможно, она станет самой холодной с начала XX века.

Про боевых магов.
Так называемые "звезды" формируют сознание масс. А кто формирует "звезд"?

1-30 31-60 ... 121-150 151-180 181-210 211-240 241-257