Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Экономика

В категории материалов: 510
Показано материалов: 31-60
Страницы: « 1 2 3 4 ... 16 17 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Экономика
Такой вывод можно сделать, наблюдая текущие события. Еще раз напомню, что США действуют стандартно, применяя один и тот же шаблон повсеместно и во всем.

Время упущено
Влиятельный новосибирский предприниматель, совладелец ГК Scientific Future Management Андрей Бекарев — о тернистом пути отечественных лекарств на российский рынок, непорядочности западных фармкомпаний, бесполезности диалога с властью, а также перспективности инвестиций в благоустройство городской среды

Начались продажи PC на базе процессоров "Эльбрус-4С"
Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

Экономика
По данным газеты, высказывания Юнкера поставили в неловкое положение чиновников и дипломатов, так как создалось впечатление, что Юнкер полагает: англоязычный мир и международные финансисты якобы сговорились разрушить ЕС.

Виктор Геращенко: Доллару осталось жить два года
В общем это объявляли уже мильен раз. Посмотрим.

М.Хазин, "Несколько слов о проблемах элиты "Западного" глобального проекта".
То, что разногласия внутри мировых элит усилились - практически очевидно.

Параллельный импорт. Теперь можно. Бренды зажрались.
Параллельный импорт – возможность ввозить на таможенную территорию брендового товара любым импортёром, а не только владельцем данного товарного знака или его официальным дистрибьютором.

«В Америке просто не знают «Капитанскую дочку»
Как России защищать свои интересы за границей

Экономика
через несколько лет Америка будет выглядеть совсем иначе, чем сейчас (перевод статьи)

Экономика
Мир ждут радикальные перемены в электроэнергетике, которые изменят не только саму отрасль, но и нашу жизнь, ведь электричество для нас - это все.

Импортный НДС против бегства капитала: присоединяется академик Глазьев
Импортный НДС на предоплату установит не только барьер для фиктивных контрактов, но и справедливо уравняет конкурентную позицию отечественного производителя против импортёров.

По трудолюбию в Европе мы уступили только Греции
В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Евгения Каргина о том, что уровень заработной платы мало зависит от производительности труда.

Закат Европы: 100 лет спустя
Концептуально, Восток просто давит Запад количеством

Клип дня. Кому с дешевой нефтью жить хорошо?
Агентство Bloomberg опубликовало карту мира с укзанием стран, на которые более всего повлияло нынешнее снижение цен на нефть. Кому-то это пошло "в плюс", кому-то "в минус":

Росфинмониторинг вводит банковские санкции против 41 страны
Банки должны незамедлительно сообщать в Росфинмониторинг об операциях клиентов (как граждан, так и компаний), являющихся резидентами 41 страны: США, Канады, Евросоюза (включает 28 государств), Австралии, Норвегии, Ирана, Сирии, Судана, Новой Зеландии, Аргентины, Мексики, Швейцарии, Северной Кореи и Ямайки.

Сергей Глазьев. Лесть – это древний способ «разводки лохов»
В течение прошлой недели, по мнению малоизвестных журналистов из Блумберга, денежные власти России совершили экономическое чудо. Им вторили весьма влиятельные международные спекулянты.

Главный ресурс современного капитализма — дебилы
НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ – МОТОР СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ

Рост доллара начал беспокоить США
По мнению официальных лиц США, власти других стран будут слишком полагаться на обесценивание их валют.

Экономика
Вы меня поправите если неправ, но односторонняя реструктуризация вроде как называется дефолтом. Следим дальше за событиями.

Срочно требуется государство: кто выживет после краха "Pax Americana"
Прогресс — это процесс разрешения противоречий, возникающих по мере развития сложной системы, путём дополнительного усложнения этой системы.

Нефть-то зачем подделывать?
На российском рынке нефтепродуктов от 20 до 30% занимают фальсификаты.

2015: Апокалипсис или ренессанс российской экономики
В ВТБ подтвердили подачу требований и добавили, что собираются подать в России иск по взысканию всего долга ОАО «Мечел» в 47 млрд рублей. По данным банка, всего группа «Мечел» на 12 января должна ВТБ более 70 млрд рублей и более $170 млн.

Россия совершила ядерный прорыв
Россия завершает разработку революционного ядерного реактора четвёртого поколения. Реактор «Брест», также известный как «проект Прорыв»

Экономика
"Теперь всем очевидно, что западные Центральные банки не доверяют друг другу"

На мясо первой свежести . В России появятся продуктовые карты для малоимущих
К сентябрю минпромторг представит в правительство схему поддержки незащищенных слоев населения через продовольственные карты покупателей.

Развенчиваем миф о том, что колледж – ворота в средний класс
В прошлом году по данным Федерального резервного банка Нью-Йорка, 46% недавних выпускников колледжа занимались работой, для которой диплом колледжа был вообще не нужен.

Там нет никаких валютных войн
"С важной оговоркой: нет валютных войн между центробанками-эмитентами резервных валют, но есть их общая война против валют остального мира."

МОЛНИЯ - Греция: Сюрприз! С 9 апреля мы неплатежеспособны
Греция заявила кредиторам, что не сможет выполнять долговые обязательства с 9 апреля (агентство Reuters со ссылкой на представителей ЕС).

Греческая Сага: Стартует расследование, как страна стала "подопытным животным" у ростовщиков
Парламент Греции создает специальную комиссию для расследования того, как страна попала под контроль международных кредиторов

К сожалению, мы до сих пор идем на поводу у Вашингтонского консенсуса
Приводим текстовую расшифровку выступления Сергея Юрьевича на пленарной дискуссии Международного экономического форума в МГУ 25 марта 2015 г.

1-30 31-60 61-90 91-120 ... 451-480 481-510