Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Экономика

В категории материалов: 510
Показано материалов: 91-120
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Украинского газового транзита больше не будет.
Вице-президент Еврокомиссии по энергодиалогу Марош Шефчович: "Миллер проинформировал меня о решении полностью перенаправить поставки газа, которые сейчас идут через Украину, в Турцию.

Нефть. Пожар разгорается. Ставка на 1 трлн долларов.
Очаги пожара по всему миру разгораются с невиданной скоростью и интенсивностью. Мир стоит на пороге великих потрясений, т.к. систему испытывают на разрыв по полной программе, пытаясь защитить свою гегемонию.

Китай станет главным работодателем в США в ближайшие 3 года.
Интервью д-ра Джима Вилли, финансового аналитика и издателя "The Hat Trick Letter", данное Полу Санду 9 января 2015 года.

Экономика
Ничего нового, но компактно и информативно.

Диминуэндо дешёвой и лёгкой нефти. Последняя надежда саудитов
Сюжетом последних месяцев является постепенное, но пока — неуклонное снижение мировых цен на нефть. В отличии от газовых рынков, которые по-прежнему остаются региональными и не связанными между собой — нефть глобальна

О том, как чуть не появился нефтерубль
Впервые за всю историю новой России была произведена попытка попытка эмитировать рубли не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний, а именно - Роснефти.

Экономика
Однако стройные теории не выдерживают столкновения с суровой действительностью.

Бездолларовый торговый оборот между Китаем и Россией подскочил на 2400%
Китай с его долгосрочной стратегией движется к своей заветной цели не первое десятилетие.

Китай обанкротит Украину, взыскивая разворованные кредиты
Кратко про успехи украино-китайской дружбы.

Мир изменится навсегда в понедельник, 29 декабря 2014 г.
Китай запускает в понедельник своповую торговлю парой юань – рубль.

Великобритания погасит часть долга за войну с Наполеоном
Гипер приде, порядок наведе. Если бабки стали раздавать населению, это показывает близость перезагрузки мировой финансовой системы, для уничтожения долгов Запада.

Израиль ждет инженерная катастрофа: ''русские'' уходят!
Объединение израильских промышленников бьет тревогу: приехавшие из бывшего СССР 20 лет назад тысячи инженеров, ученых и преподавателей в сфере точных наук, позволивших Израилю стать лидером в хай-теке, через 4-6 лет уйдут на пенсию.

Версия.
Наши отгружают уголь из-за большой нагрузки на атомные станции Украины.

Кто купил машину в кризис - тот...
Ведущий на радио спросил: «Артем, все-таки, на твой взгляд, нужно торопиться с покупкой машины в преддверии кризиса?». Я даже задумался...

Экономика
Существует множество спекуляций в отношении хозяйственного здоровья России в свете усиления санкций, падающих цен на нефть и обваливающегося рубля.

"Ипотека – это когда платишь сразу за две квартиры. Теперь придется заплатить за три?"
Утро понедельника ознаменовалось новостью о повышении Сбербанком России базовой ставки по ипотеке до 16% годовых. Для участников рынка ход вполне ожидаемый – резкий скачок на два пункта.

«Падение» рубля — хладнокровный расчёт Кремля
Одна из редко озвученных версий падения рубля.

Экономика
Подписанная на саммите стран ЕС 27 экономическая часть соглашения об ассоциации с Украиной приведет к изменению геоэкономической модели и стран Таможенного союза

Экономика
"Газпром" хочет пересмотреть цену на газ для германской E.ON в сторону повышения, сообщил журналистам глава "Газпром экспорта" Александр Медведев. По его словам, ситуация на рынке сейчас складывается таким образом, что "цены на газ нужно не понижать, а повышать".

США нужно поджечь Европу, иначе они сгорят первыми
Есть только один способ: сделать так чтобы на фоне тотального ужаса, который происходит везде в мире, Америка казалась проституткой с герпесом в борделе, наполненном больными чумой.

Экономика
Пока только версия( на мой взгляд как минимум логичная по последним событиям).

Экономика
Китай начал очередную стадию заполнения своих стратегических нефтяных хранилищ. Но если раньше КНР традиционно старалась создавать нефтяные резервы в период снижения котировок, то сейчас процесс был запущен при высоких ценах на нефть.

Дырки от сыра
Местные сыроделы в ответ на запреты российских санитарных служб наладили широкий канал полулегальных поставок. Причем, на российские прилавки под видом сыра попадает товар, имеющий мало общего с этим молочным продуктом.

США потрошат вассалов? - Дикий обвал на биржах ОАЭ
Из Объединенных Арабских Эмиратов сообщают - происходит обвал акций Arabtec Holding, основного застройщика и самой крупной компании на бирже.

США: Почти *двухкратный* рост цен на авиабилеты
Сомневаюсь, что в данном случае это сезонный фактор.

Губарев пообещал отменить в Новороссии ссудный процент
"Деньги не товар, а лишь его меновой эквивалент. Ссудный процент – это метод закабаления предприятия и средство для несправедливого перераспределения ресурсов в пользу ростовщика (банка)... Новороссия покажет всему миру пример построения справедливой финансовой системы. "

Экономика
Капитализм прошел свой "золотой век" - мы входим в эру дикого расслоения по доходам. Вот смотрите, как это работает...

Экономика
Кандидат на пост главы Нацбанка является противницей дефолта Украины по ее суверенным долгам.

Миллер: Украина хочет получать наш дешевый газ и перепродавать его
Трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и ЕС в ночь на понедельник снова закончились ничем. Сегодня в 10.00 по московскому времени «Газпром» может перевести Украину в режим предоплаты по газу. В страну будут отправляться только транзитные поставки, предназначенные для других государств.

1-30 31-60 61-90 91-120 121-150 151-180 ... 451-480 481-510