Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Экономика

В категории материалов: 510
Показано материалов: 151-180
Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Глазьев: В случае введения санкций против РФ, аналогичных иранским, ЕС потеряет 1 трлн евро
В случае введения санкций против РФ, аналогичных иранским, ЕС потеряет порядка 1 трлн евро.

За что воюют: 20 важных для Украины городов на востоке
На Донецкую, Луганскую и Харьковскую области, где наиболее сильны пророссийские настроения, приходится около 23,5% совокупного валового регионального продукта (ВРП) Украины, 20% населения, 15% территории страны, почти 85% добычи угля, 45% добычи газа и 33% промышленного производства.

Лукашенко: Белоруссия не будет блокировать подписание договора об ЕврАзЭС
Лукашенко: Белоруссия и Россия договорились о снижении пошлин на нефтепродукты для Минска

Экономика
Викторов знатный параноик, но есть и любопытные факты. Бред насчет авторства Шолохова разбирался неоднократно. Но как альтернативное мнение по мировому экономическому кризису можно прочитать.

10 экономических тезисов прокурора Татарстана
Прочитал внимательно, подозрение не все писал прокурор сам.

ФРС США: Образовательный кредит отбивается менее, чем за 20 лет
Отделение ФРС США в Сан-Франциско (оттуда, кстати, родом нынешняя председательша ФРС) выпустило статью под названием "А стоит ли идти в колледж?"

Как драгоценные металлы заменят бумажные деньги
В целом текст правилен на мой взгляд. Только не надо забывать, что это ресурс торговцев золотом и они заинтересованы в уходе в золото. Гномичья пропаганда короче.

Экономика
«Транснефть», перешедшая на российский рубль в расчетах с Китаем, является монополистом магистральных нефтепроводов в стране. Обладая свыше 70 тыс. км трубопроводов, компания транспортирует более 90% всей добываемой в России нефти.

Ставка НДС в Крыму с 1 мая снижена в пять раз
Под крики об игровой зоне, тихо запилили российский оффшор.

Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard вводят санкции против российских компаний
Американские IT-компании, в том числе компании Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP) прекращают сотрудничество с банками и компаниями, в отношении которых власти США ввели санкции.

Средняя Азия на пороге войны за водные ресурсы
Низкий уровень воды в водохранилище Токтогульской ГЭС (Киргизия) может стать причиной дефицита воды для орошения фермерский угодий в Узбекистане.

Третья газовая война: ЕС и США должны оплатить свои "успехи" на Украине
Краткий обзор предыдущих и вывод по очередной газовой войне.

Главные выводы Московского экономического форума
Материал подготовила Надежда Никитина

Экономика
Из беседы сотрудника Агентства Национальной Безопасности США с представителями немецких СМИ …

Кофе как политика
Ресурс с которого статья, позиционирует себя как сторонники Российского социалистического движения. Тема посвящена кооперативам

Большая украинская афера фондов Templeton
Сейчас эти фонды владеют рисковыми государственными облигациями свыше 40 стран в том числе таких, как, Северная Корея, Гана, Руанда, Нигерия и Украина.

Макдональдс как индекс коррупции.
И здесь мы прямо приходим к наличию глубинной взаимосвязи успеха такого странного и в высшей степени нежизнеспособного создания, как Макдональдс. Он не мыслим без высочайшего уровня коррупции в данной стране.

Водка, матрешка, вежливые люди
Бренд «вежливые люди», который, как сообщили СМИ, намерен зарегистрировать «Военторг», является всего лишь формализацией спонтанно сложившихся в массовом сознании образа и мема, подкрепленных, впрочем, соответствующей атрибутикой и усиленных текущей повесткой.

Что сделает ФБР США с украденными украинскими активами?
В мировой практике были попытки возврата денег Саддама Хусейна, Муаммара Каддафи, Хосни Мубарака, Франсуа Дювалье, Роберта Мугабе и других. Почти всегда операции подобного рода проходили под лозунгом «Вернуть награбленные богатства народу».

"А у нас в квартире газ" или страсти по Арктике наглядно.
Арктика, как много в этом звуке... Внезапно произошло прозрение, что традиционная нефть заканчивается и надо осваивать новые месторождения. Арктика одно из перспективных.

Похмелье
Похоже, что угроза Путина, выраженная в его письме еврофюрерам, начинает медленно доходить до их воспаленных борьбой мозгов.

Российскую границу обустраивали фирмы-однодневки
«Известия» выяснили, как при экс-руководителе Росграницы Дмитрии Безделове осваивались бюджетные деньги

Европарламент призвал остановить строительство "Южного потока"
В совместной резолюции Европарламент призвал не строить газопровод "Южный поток". Болгария обвинила евродепутатов в политически мотивированном решении.

Промышленность потеряла рост и терпение. Чемезов, Сиенко, Погосян начали "осаду" кабмина Медведева
Российские промышленники выступили единым фронтом, заявив, что существующие меры поддержки отрасли недостаточны. Об этом говорят не только машиностроители и оборонщики, но и объективные цифры: предельно низкий рост ВВП в 2013 г. на 1,3% и снижение до 0,5% в 2014 г., нулевой рост промышленности по итогам года.

В марте российские банки вывели с зарубежных счетов рекордный объём средств
За март 2014 года средства российских кредитных организаций в иностранных банках сократились на 813,8 млрд рублей. Об этом свидетельствует отчётность, которую опубликовал Центробанк. Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28147#ixzz2z8OWuQxc

Скорый закат Европы
Институт Гайдара совсем недавно выпустил занимательную книгу «Почему Европа? Возвышение Запада в мировой истории». Ее автор — Джек Голдстоун — социолог с мировым именем, решил замахнуться на самое святое, что есть у российского обывателя.

Немецкий концерн RWE начал реверсные поставки газа на Украину
На мой взгляд кровавый режим скидывает обязанность платить за газ Европе. Посмотрим как Украина не будет им платить. Могу конечно ошибаться.

Гарвард: Половина университетов и колледжей США могут быть уничтожены в следующие 15 лет
как сообщает профессор, "половина или даже больше существующих 4000 колледжей и университетов США могут не пережить следующие 15 лет".

Вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин обьяснил.
"До 80% прироста <запасов> углеводородного сырья будет происходить, конечно же, в арктическом регионе. Работа в Арктике предполагает гораздо более качественные стандарты. Пожалуй, проекты по освоению Арктики равносильны освоению космоса. И по деньгам это фактически то же самое.

1-30 31-60 ... 91-120 121-150 151-180 181-210 211-240 ... 451-480 481-510