Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Культура

В категории материалов: 278
Показано материалов: 61-90
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Наше фэнтези.
Западные вурдалаки, эльфы, гоблины и силиконовые крашеные красавицы начисто переиграли наших ударников социалистического труда, великолепные фильмы «про войну», душевные фильмы Эльдара Рязанова.

Тут всё моё, и мы отсюда родом
Есть древняя индийская притча о слепых, пытавшихся узнать, что такое слон.

ЭТО НЕ МАРАЗМ, ЭТО ДИВЕРСИЯ
Автор груб. Но по сути верно выразил мысль - шабаш в Омске.

Как же, все-таки, Ленин был прав...
Петиция в защиту искусствоведа Елены Баснер собрала более 1000 подписей. Пиотровский назвал ее арест "плевком в интеллигенцию". Это прелесть.

Кто реабилитирует Чехова и порадует Станиславского?
Антон Чехов жаловался на то, как Станиславский ставит его пьесы в Московском Художественном Театре,― «Они трактуют меня как писателя-нытика».

Удивление от жизни.
Оказывается есть такой жанр -- нелепые семейные фото.
Это когда граждане добровольно выкладывают в интернет свои личные фотографии, а остальные дивятся и раздумывают -- что аффтар хотел сказать.

Эпическое фэнтези, или Путешествие туда и обратно
Автор православного молодежного журнала продолжает мнение профессора Фурсова об одной из сторон фэнтези. Антихристианской.

Поколение ЯЯЯ: как нам с ними жить и работать?
Много букв старческого брюзжания на тему молодежь плохая. Или правда это отрыжка воспитания в либеральной системе ценностей( слышал фразу из сми поколение выросшее под либеральной системой надо забыть как пропавшее и заниматься новым. Как то не врубаюсь)?

Разница в менталитете западного и русского коллектива
Разница менталитетов и национальных деловых культур – тема вечная и актуальности своей не теряющая: чужая душа – по-прежнему потемки, а чужая заокеанная душа – еще и неиссякаемый источник курьезов и недопониманий.

Народные артисты СССР — живые и бедные
Павел Шипилин предлагает государству организовать помощь советским народным артистам, живущим сейчас в республиках бСССР

«Интеллигенция хотела занять место Церкви. И умерла»
Снимаю шляпу перед Александром Владимировичем Щипковым. Настолько всё чётко сформулировано и разложено по полочкам.

7 «демонов» Михаила Лермонтова
Прошло 199 лет со дня рождения Лермонтова. Саркастичный и ранимый, презирающий и неравнодушный, — Лермонтов прожил 27 лет. Они вместили все: и страсти и пылкую добродетель. Были и свои «демоны», требующие жертв и дарующие надежду и вдохновение.

Про Пелагею и ламеров от журналистики
Пора уже сращивать понятия "журналист" и "честность", какой бы непосильной этой задача не казалась.

Россия – это цивилизация Севера
Именно вокруг борьбы «за хлеб насущный» строились основные коллизии развития. Все остальное тоже было важно, но, в сущности, было менее ценно.

Премии | Нобелевская премия по литературе — 2013
Мы продолжаем наш ежегодный обзор результатов старейшей и наиболее важной международной награды за выдающиеся научные исследования — Нобелевской премии

В Бога мы верим. Остальное мы ищем (часть 1).
Сокращенный перевод статьи Чака Норриса (Chuck Norris)

7 главных русских учителей
5 октября учителя всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Роль учителя в жизни каждого человека сложно переоценить. В честь праздника вспомним 7 главных русских учителей.

Русский Фауст
Одоевский получил среди друзей прозвище Фауст, за неуемную жажду познания. Он сам признавал автобиографичность своего Фауста, главного героя его «Русских ночей».

Борьба за символику армии.
"К щиту были добавлены два уже использованных в России символа – эмблема Армии Российской Империи, и Красная звезда – символ армии СССР. Таким образом художники создали символ, который пересекает всю историю России."

Из учебников исчезнет татаро-монгольское иго
Каждый хочет свою историю в учебник. Хотя согласен, мем татаро-монголськое иго не адекватно.

ДОБРО С КУЛАКАМИ: Алексей Учитель показал в Торонто «Восьмерку»
Главные герои его новой картины(по повести Захара Прилепин) — омоновцы — очень похожи на бандитов

Религия влияет на способ поиска работы
Свое исследование связи религиозных и профессиональных ценностей Екатерина Александрова из НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) и Елена Калабина из Уральского государственного экономического университета (Екатеринбург) изложили в докладе «Влияние религиозной идентичности работников на процессы поиска и выбора работы».

Как  получается цена современного искусства.
Особо понравилось " Но все же пока до уровня американской или европейской культуры коллекционирования и меценатства нам еще далеко. "

1-30 31-60 61-90 91-120 121-150 ... 241-270 271-278