Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Экономика

В категории материалов: 510
Показано материалов: 361-390
Страницы: « 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Ротшильды и Рокфеллеры создадут стратегический альянс
По моему мнению, форма управления миров банковским капиталом + СМИ неустойчива и подходит к концу. Это связано с физическими законами( деньги делают деньги без участия материального производства). Следующая стадия борьбы за власть будет происходить за физическое производство. Статья и намекает на это.

Аргентина: "Сами по себе деньги никакой ценности не представляют"
"Определенные круги, старые колониальные силы - сегодня это развитые страны - говорят нам, что их модель единственный путь развития, но теперь она очень громко коллапсирует."

Экономика
Согласно имеющейся информации, сумма сделки на поставку Джакарте шести Су-30МК2 достигает 470 миллионов долларов.

Экономика
Экс-министр экономики рассказал, что случится в 2013 году, и к каким глобальным последствиям это приведет.

Экономика
Гражданское судостроение России пострадало в пореформенные времена больше других машиностроительных отраслей. Однако у судостроителей есть серьезные конкурентные преимущества — емкий внутренний рынок и активная государственная поддержка

Экономика
Решить проблему наращивания экспорта готовой продукции без эффективной системы государственной поддержки не смогли ни в одной стране мира. Россия — не исключение

Экономика
Производство и транспортировка сжиженного природного газа (СПГ) — один из самых перспективных секторов энергетики. Россия, являясь крупнейшей газовой державой мира, в этом сегменте практически не представлена, но уже планирует стать одним из лидеров рынка СПГ

Экономика
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Национальный план противодействия коррупции на 2012-2013г. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Экономика
Счетной палатой установлено: с екатеринбургского завода ОЦМ, при одном и том же несменяемом руководителе, похищено 32.7 тонн драгметаллов. Чтобы вы правильно понимали, на ОЦМ пропускной режим жестче, чем в Кремле, а внутренний режим серьезней, чем на ядерном обьекте. Дело было засекречено, его расследовал Следственный Комитет и приостановил его с замечательной формулировкой: «в связи с невозможностью установления причастных к нему лиц»

99-летний чарт ФРС - деза
"Актом Конгресса от 1927 за ФРС закреплено бессрочное полномочие по метанию икры"

Экономика
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству и Центральному банку представить предложения по снижению доли государства в банках до уровня менее 50%. Соответствующие инициативы должны быть представлены до 1 сентября 2012г.

Студентам обещают льготные кредиты на еду и жилье
Государство субсидирует процентную ставку при выдаче банками нового вида займов, связанных с обучением
Обсудим? (есть 1 из 701) | Экономика | Добавил: sergii

Если цена на нефть дорожает, это всего лишь значит, что дешевеет доллар...
Президент Обама выступая перед своими избирателями в Мэриленде высказался напрямую о невозможности победы над высокими ценами на бензин.

Экономика
КУВЕЙТ, 14 марта /Азиатский репортер/. Французская нефтяная компания Total ведет переговоры о начале операций в Иракском Курдистане, заявил во вторник глава компании Кристоф де Маржери. Таким образом, Total пополнила ряды ведущих нефтяных компаний, раскрывших конкретные планы прихода в этот автономный регион.

Игры с клиентами от Goldman Sachs
Я наверное последние 2 года в негативном тоне отзываюсь об инвестбанках. Главным образом потому, что в этой среде полностью вырождается моральная составляющая. Прибыль и эффективность любыми способами и любой ценой, закрывая глаза на любые негативные издержки такого поведения.

Китайцам строить и жить помогаем
Сибирские учёные могут провести масштабный научный эксперимент в крупнейшей стране Азии.

Этот праздник - не для всех
Давайте посмотрим, кто рулит приватизацией госсобственности Греции?

США: Столица Пенсильвании объявила о дефолте
Харисбург, столица Пенсильвании, официально уведомила держателей своих облигаций, что положенные на 15 марта выплаты НЕ СОСТОЯТСЯ.

О фунте, кризисе евро и за счёт чего живёт монархия в Англии?
Так вот: Банк Англии образован в 17 веке учредителями из ряда банкирских домов Великобритании и КОРОЛЯ АНГЛИИ. Надо полагать, что король Англии не пропил свои акции Английского Банка, а передал их по наследству. И сейчас ими владеет та же королевская семья. Пропорции королевской семьи в капитале Банка Англии неизвестны.

Сенатор Петерлини представляет законопроект «Гласса-Стиголла» в Италии
9 февраля 2012 г. (пресс-служба EIR) — Итальянский сенатор Оскар Петерлини предложил проект закона о возвращении Италии к разделению банковской деятельности, по образцу рузвельтовского закона 1933 года — Гласса-Стиголла, чтобы спасти итальянскую экономику и дать пример остальному миру.

Деньги Российской Федерации
Что написано на рублях? Откройте кошелек — посмотрите. На всех рублевых купюрах красуется надпись: билет Банка России. На всех монетах надпись: Банк России.

«Не сможет быть локомотивом»
Пару лет тому назад у меня с международными финансовыми организациями были разногласия: они считали Китай «локомотивом» мировой экономики на ближайшие 5–10 лет, а мне казалось, что там назревает серьезный кризис.

Экономика
Еще 16 февраля 2012 мы знали, что Россия планомерно сокращает покупку ничем не обеспеченных бумаг. На протяжении последних шести месяцев все СМИ, ТВ, Интернет пели о том, что Россия сливает американские бумаги. Народ этому радовался.

Но 1 марта 2012 года всем стало известно, что Россия и не думала избавляться от этих бумаг.

Белорусский парламент призвал ввести российский рубль
Председатель Совета республики Национального собрания Белоруссии (верхняя палата парламента) Анатолий Рубинов выступил за скорейшее введение российского рубля на территории республики в качестве единой валюты в Союзном государстве Белоруссии и России.

Новый финт ушами. TIC FORM SLT вот где подвох.
По поводу "внезапно" увеличивающихся вложений России в облигации США.
Обсудим? (есть 1 из 878) | Экономика | Добавил: монгол

Экономика
  Греция все равно обанкротится ... И что тогда? Что будет делать Еврокомиссия, ЕЦБ, МВФ?

КОНФЕРЕНЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ
29 февраля 2012 г. в Торгово-промышленной палате Москвы собрались руководители десятков крупных предприятий промышленности и сельского хозяйства, главы отраслевых союзов, ученые, депутаты и общественные деятели, объединенные единым стремлением – доказать, что Россия не готова вступать в ВТО.

1-30 31-60 ... 301-330 331-360 361-390 391-420 421-450 451-480 481-510