Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Экономика

В категории материалов: 510
Показано материалов: 391-420
Страницы: « 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
БРИКС борется за расширение своего влияния
Страны БРИКС постепенно расширяют свои возможности

США стали нетто-экспортером нефтепродуктов впервые с 1949 года
НЬЮ-ЙОРК, 1 марта. ИТАР-ТАСС. В минувшем году США впервые с 1949 года экспортировали больше бензина, дизельного топлива и других нефтепродуктов, чем импортировали. Такие данные обнародовало в среду американское министерство энергетики.

Standard & Poor's снизило рейтинг Греции до "селективного дефолта"
Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции на две ступени - с "СС" до "селективного дефолта", говорится в пресс-релизе компании.

Сепарация глобалистов
"Прежде обозначить фракции глобалистов, предлагаю вниманию интервью Джеймса Рикардса "Четыре сценария валютных войн".

США: Второй за три недели неплановый аукцион по продаже ГКО
Натолкнувшись на "непредвиденное" сокращение сборов налогов Казначейство США анонсировало уже второй за последние три недели неплановый аукцион по продаже специальных краткосрочных 49-дневных ГКО (cash management bills), оба на 20 миллиардов.

Результаты компаний в S&P500 за 4 квартал 2011
Но, тем не менее, 4 квартал 2011 года с точки зрения соответствия прогнозов стал худшим с осени 2008 года!

Экономика
Сочетание огромных долгов, непомерных обязательств и гаснущей национальной экономики обернулось понижением кредитного рейтинга многих некогда процветающих стран до уровня ниже инвестиционного.

Чистка рублем
История Миланы Каштановой может серьезно подорвать бюджет коммунальщиков Санкт-Петербурга и стать хорошим уроком для городских служб.

А тем временем Китай... .
Золотой мир наполнен новостями и рассуждениями о настоящих объемах предложения золота, спроса из частного сектора, импорта и накопления резервов ЦБ.

Идиоты на марше.
Анатолий Чубайс отметил, что более экономически выгодным является использование электрических автобусов...Про его мнению, если заменить двигатели на общественном и грузовом транспорте на гибридные и электрические, то объем выбросов в атмосферу снизится вдвое.

Союзу Белоруссии и РФ необходима ревизия
Глава российской Счётной палаты Сергей Степашин сообщил, что госсекретарь Союзного государства (СГ) России и Белоруссии Геннадий Рапота проведёт ревизию всех сфер СГ со стороны России.

"Лондонский Сити делает ставку на китайский юань"
Суть политики Лондона и Запада в целом состоит в том, чтобы не только не отстать от бурно развивающихся стран с новыми рынками, но и попытаться сохранить нынешнюю систему контроля над мировой экономикой.

Черногория национализирует алюминиевый комбинат Дерипаски
Что интересно, Дерипаска вложил в развитие предприятия 200 млн евро. Сначала ему предложили отдать половину акций, он отдал, а сейчас ему предлагают выкупить всю оставшуюся долю за 1 евро. Какая неполживая благодарность за потраченные российские деньги.

Credit Suisse: "Увеличивается вероятность того, что самый большой в истории дефолт пройдет 20 марта
"Credit Suisse (швейцарский банк, под управлением свыше трюлика) завершил свой отчет по греческим перспективам (грекам предстоит гасить крупный пакет облигаций 20 марта) примечательной фразой:"

Кредитные кошмары
Согласен с автором.

«Эвалар» заплатит за ложную рекламу БАДов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала производителя биологически активных добавок (БАДов) компанию «Эвалар» за несоответствующую действительности рекламу препаратов «АД минус» и «Инулин форте Эвалар», которая вводит в заблуждение, говоря о лечебных свойствах добавок

Большой пересмотр
Агентство Moody’s Investors Service поместило в список на пересмотр в сторону понижения рейтинги 17 крупнейших мировых банков.

Китай - Европе: "Мы готовы вкладываться в физическую экономику, а не пирамидки ГКО"
" вливания в Европу будут исключительно в производственные и прочие "реальные" активы, а не "облигации госдолга" и прочую макулатурку."

Бюджет с дефицитом 25%.
"Это бюджет Парадокса и Катаклизма, по моему. С таким бюджетом не живут. С таким бюджетом или подламывают соседские амбары, идут с кистенем на большую дорогу, или с презервативом на панель. Как вариант пускают "красного петуха" в учетную палату. Или вешаются."

Мексика: Уничтожено 40% урожая
Проблема в том ,что зерновые пускают под топливо и поэтому дорожает. Дороговизна продуктов питания усиливает эффект неурожая.

Перепроизводство и сверхнакопление. Диалог Владимира Путина с Полом Кругманом
На Форуме «Россия 2012» возник очень интересный диалог между В.В.Путиным и лауреатом Нобелевской премии Полом Кругманом.

Еврошутник ...
Еврокомиссар и зампред ЕК Олли Рен: понимает боль и смятение греков (), говорит о том, что скоро решение будет принято ("скоро" - это растяжимое понятие), считает важным проведение заседания Еврогруппы в среду

Компания "Ситроникс Микроэлектроника" открывает завод по серийному производству чипов
"Ситроникс Микроэлектроника" разработала чип для SIM-карт, в который будет встроена электронно-цифровая подпись (ЭЦП), являющаяся одним из элементов государственной программы межведомственного электронного взаимодействия." Мобилу можно будеть использовать как кредитную карту?

Тихо шифером шурша: в смертях от переохлаждения виноват не дикий капитализм, а Ленин
Об этом заявил с парламентской трибуны министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, отвечая на вопросы народных депутатов. "Смерти людей из-за холодов происходили, независимо от того, из какого региона тот или иной представитель власти. Хочу сказать одно.Где больше памятников Ленину, там и больше смертей", - сказал Балога.

Про долги России и не только...
"Не так давно Газета.вру "уличила" премьера в неточности предоставления информации. Этот наброс уже разобрали, а здесь посмотрим, кому и сколько должна Россия, и что было сделано правительством с 2000го года на долговом рынке."

В Омске начнут производство оборудования для HD-телевидения
"Таким образом, телеканалы первых мультиплексов ("Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Россия К", "Петербург — Пятый канал", НТВ и детско-юношеский телеканал "Карусель") можно будет показывать в HD-качестве."

1-30 31-60 ... 331-360 361-390 391-420 421-450 451-480 481-510