Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Политика

В категории материалов: 1301
Показано материалов: 121-150
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 43 44 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Про Вангард и фальшивые супердоллары
Перевод с американского источника. Насколько информация верна не известно.

Украина после Минска-2
Ситуационный анализ от Виталия Третьякова

Слил ли Путин Донбасс
Итак, 16-часовые переговоры в Минске завершены. «Это была не самая лучшая ночь в моей жизни», — пожаловался журналистам Владимир Путин. Но почему-то при этом улыбался. Попробуем понять почему.

ПЕРЕГОВОРЫ (3). Предварительные итоги
ВЫВОДЫ. Пока вижу документ НИ О ЧЕМ. Реализация пунктов документа НЕВОЗМОЖНА (всеми сторонами по тем или иным причинам) в современных условиях. Причем всеми сторонами было для этого приложено максимум усилий. А потому война к сожалению будет продолжена.

И снова — похабный мир.(alex_anpilogov)
Господа, у меня для вас одна хорошая новость — и целая масса плохих. Хорошая новость одна: Украин будет теперь много — разного размера и разного цвета, со своими флагами и со своими уникальными историями. В общем, полное раздолье для любителей Украины — выбирай, какая из них тебе больше подходит. Плохие новости — все остальные.

Интриги «Минска-2»
Накануне встречи в белорусской столице американцы узнали о военном ультиматуме Меркель Путину

Россия выбирает свободу. Комментарий к заявлениям Путина
Текущую ситуацию в мировой политике можно описать по аналогии со старым анекдотом: "Начальник – это такой специальный человек, к которому ты приходишь со своими предложениями, а уходишь с его указаниями".

Ультиматум Меркель
Ангела Меркель предложила президенту России Владимиру Путину до среды определиться с отношением к мирному плану по Украине, разработанному канцлером ФРГ и главой Франции. В противном случае Россию ждут новые санкции ЕС

Зачем Путину угонять МВФ?
Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением, в котором страны-лидеры БРИКС потребовали от США завершить реформу МВФ, то есть фактически отказаться от контроля этой ключевой финансовой организацией планеты.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о банке БРИКС
Отечественный аналог ФРС как я понимаю. Национализация банка России через надстройку которая выше.

Сергеев: В ЛНР была жесткая конкуренция за русское "пушечное мясо".
Свидетельские показания ополченца Евгения Сергеева (доброволец из России, был у Бэтмена-Беднова) о буднях ЛНР, некоторые отрывки: "...Основная боевая сила ополчения это русские добровольцы..

Темные века
Автор Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования

Конец туристократии. На самовывоз Цвета Нации из России
На тёплых побережьях Соединённых Штатов Америки наблюдается оживление рынка недвижимости. По сравнению с прошлым годом рост продаж домов составил 11%.

Они сгорели
Вчера одновременно с пожаром в фундаментальной библиотеке института РАН ИНИОН в Москве, начался крупный пожар в здании хранилища документов, в бруклинском районе Нью-Йорка Уильямсбург. Сгорело около 4 миллионов коробок хранения с документами городского архива, включая архив суда штата Нью-Йорк

923. КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ
Когда разглагольствуют насчёт самостоятельного и естественного развития человеческой цивилизации, я всегда привожу в пример Северную и Южную Корею.

Голос Евразии и другие хвосты
18 новостей от фрицморгена.

США тихо уйдут с Украины
США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток, считает американский писатель Джеймс Кунстлер. Он ведет колонку в The New York Times и читает лекции в Йелле и Кембридже.

Я не могу согласиться с тем, что нас выбрасывают из истории
Развернутое интервью Алексея Чалого на тему проблем стоящих перед Севастополем спустя год после присоединения к России и некоторые подробности Крымской весны, включая обстоятельства при которых избавились от старого горсовета.

Американцы пинками будут загонять Европу воевать против России
Оказывается, фонд Сороса разработал "проект" Новой Америки, когда США, Канада и Мексика создают аналог Европейского союза- Североамериканский союз, тем самым создав аналогично политический, но никак не экономический союз, хотя и с единой валютой

Пресс-конференция Александра Лукашенко: о чём поведал белорусский президент
29 января президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал 7-часовую пресс-конференцию в формате открытого диалога, в ходе которой ответил на ряд небезынтересных вопросов о внешней и внутренней политике, а также о российско-белорусских отношениях, украинской проблеме и евразийской интеграции.

Что такое компрадорство
Подарок группе "Открытие" превзошел даже государственные субсидии, освоенные тренером Путина по дзюдо

Кто такой Владимир Евтушенков
16 сентября 2014 года стало известно о домашнем аресте одного из самых богатых людей России – олигарха Владимира Евтушенкова. Что это – заурядное уголовное дело, разборки кланов или политическая уборка? Пожалуй, все сразу.

Нефть, SWIFT и 120 тонн золота(  crimson alter )
Бывший менеджер инвестиционного фонда, Рберт Джонсон рассказал полному залу о том, что обеспокоенные менеджеры инвестиционных фондов уже строят планы побега

Вашингтон восстаёт против Обамы(Тьерри Мейсан)
Уже несколько месяцев я говорю и пишу о том, что у Вашингтона больше нет никакой внешней политики. Он разделён на две фракции, которые во всём противостоят друг другу, а их политические линии несовместимы и противоречивы

Эксперт: Белорусские власти окончательно сбросили маски — ставка на радикальный национализм
«В Белоруссии началась очередная волна дерусификации, это факт», — заявил 23 января корреспонденту ИА REGNUM кандидат философских наук, руководитель информационно-аналитического портала «Империя» Юрий Баранчик.

«В истории Европы вновь наступает поворотный момент»
В ближайшее время в Риме пройдет учредительная конференция общеевропейского движения за выход из зоны евро. Будучи одним из главных организаторов этого форума, Паскинелли рассказал газете ВЗГЛЯД, почему крах евро и ЕС неизбежен. Переформатирование мироустройства резко ускоряется из-за кризиса.

ТОП Главный вопрос Новороссии: идти на Киев сейчас или дождаться сирени? Блогосфера сегодня
События, происходящие в ходе гражданской войны на Украине последние дни и часы, подтверждают правильность сделанных нами ранее в обзорах блогосферы выводов о том, что киевская хунта падет в независимости от того, будут продолжены боевые действия или нет.

1-30 31-60 61-90 91-120 121-150 151-180 181-210 ... 1261-1290 1291-1301