Приветствую Вас, Гость
Главная » Ссылки » Политика

В категории материалов: 1301
Показано материалов: 151-180
Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 43 44 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Горькая правда о перспективах Новороссии
Автор статьи весь прошлый год говорил о планах о разделе Украины, как о неизбежном. А теперь что? Все отменяется?

Фентанил для "кибогов"?
Складывается стойкое ощущение, что причина молчания ОБСЕ заключается в том, что украинские солдаты были отравлены далеко не БОВ (боевые отравляющие вещества - прим.автора). Поискав в Гугле по симптомам, описанным бойцом ВСУ, я нашел упоминани о нескольких препаратах, имеющих такое побочное действие

Как  Украина пропила авианосец
Бывший китайский баскетболист, звезда PLA — Xu Zengping, рассказал СМИ, как он купил на Украине недостроенный советский авианосец «Варяг» сегодняшний «Ляонин» Что-то мне это напоминает.

Глава МИД Польши: Освенцим освобождали прежде всего украинцы
Ничего нового. Показателен уровень лица сделавшего заявление.

Евангелие от Charlie Hebdo
После жестокого убийства карикатуристов еженедельника Charlie Hebdo Запад открыл свое истинное лицо. По сути, мы стали очевидцами рождения новой религии. Европа перестала быть христианской — теперь ясно, что ее идеалы отличаются от наших. Да и не только от наших.

"Несчатсный" случай произошел с Царнаевым
"Вначале казалось, что Царнаев как будто поскользнулся на брошенной банановой кожуре и рухнул на пол с такой силой, что голова отскочила от поверхности плитки… вероятно, 16 или 17 раз."

Политика
Сегодня мы наблюдаем попытки некоторых союзников России "подстраховаться" от российской мощи за счет установления "конструктивных", а на деле предательских отношений с теми странами, от которых Россия этих союзников постоянно защищает, замечает Ростислав Ищенко.

Путин уволил зампреда ЦБ ("Forbes", США)
любопытное из статьи -"Между тем, хотя Центробанк не подчиняется Путину, именно президенту страны, а не Набиуллиной, придется держать ответ перед народом."

США: Кто спонсировал беспорядки в Фергюсоне? Вы будете смеяться.
Как сообщает Washington Times, за событиями в Фергюсоне стоит фигура нашего доброго знакомца Джорджа Сороса

Андрей Фурсов: Удел тех, у кого нет идеологии, — пикник на обочине Истории!
Почему распался СССР, как корпоратократы победили партократов, что нужно делать России, чтобы снова стать центром мировой силы

Почему мы должны быть спокойными и корректными
Европу продолжают поджигать со всех сторон.

Куба на Украину: почти честный размен
...Россия в 2014 году отказалась от рычагов давления на Кубу. Видим ли мы подобные уступки со стороны США? Безусловно. Если вынести за скобки риторику и пропагандистскую шумиху, политика Вашингтона в украинском кризисе не отличается привычным для янки наступательным характером.

Армения. Новый Майдан запущен
О том, что Армению готовят к новому Майдану я узнал в сентябре. Причем проработка вопроса дошла уже до стадии - что деньги на майдан уже вручены. Но власти смогли как-то сгладить первую волну.

Мракобесы из вшэ. Интервью Глазьева.
На днях была опубликована статья профессора Высшей школы экономики Владислава Иноземцева «Европейский дом России», призывающая Запад принять Украину в НАТО, избавить народ России от «ее архаичных правителей», предоставить «тем, кто хочет присоединиться к Западу, шанс начать это движение.

Это было бы катастрофой
Сегодня информацию о том, что хунта готовит наступление, открыто озвучил Лавров.

2015: Битва за Германию
Именно результат битвы за будущее Германии во многом определит судьбу Европы и то, каким будет не только 2015 год, но и несколько последующих десятилетий:

Занимательная конспирология.
Журнал The Economist вышел с интересной «шапкой» - «Прогнозы 2015»

Разница между возможностью и вероятностью
На днях у меня состоялся острый диспут с либералом, который был продолжен в переписке. Разумеется, об Украине в целом и Крыме — в частности. Мне давно хочется настроиться на их волну, понять их логику и систему аргументации.

Прикинуться жертвой. Александр Роджерс
Как же любит «свидомая» публика прикинуться жертвой! Причём это не что-то новое в её поведении, а так себя вели и их предки.

Кто и зачем расстрелял редакцию Charlie Hebdo
Была ли атака на редакцию газеты Charlie Hebdo спланированной акцией французских спецслужб, покажет самое ближайшее время. И все будет зависеть от того, какие действия предпримут лидеры «цивилизованного Запада» в ответ на расстрел художников.

"Жертвы холокоста" поставили Францию на счетчик - она выплатила совестливцам более $6 млрд резаной, но этого мало
Очередные $60 миллионов Франция передаст в фонд «денежных компенсаций жертвам холокоста» в связи с тем, что государственная железнодорожная компания страны SNCF перевозила «евреев»

Плоды стойкости
2014 год стал самым сложным для России за все 15 лет правления Владимира Путина. Однако страна выстояла, и в следующем году, возможно, будет пожинать плоды своей стойкости. Всех с наступающим!!!

"Это был год крушения иллюзий. России пора сформулировать новую идеологию"
Уходящий год очень наглядно показал, насколько лживыми и двуличными были все "перезагрузки", "потепления", "принятия в семью цивилизованных народов" – все это было хорошо, пока Россия шла в русле той политики, которая была предопределена еще Горбачевым

Униженные и оскорбленные современного мира
Известный британский экономист и социолог доказывает, что современный неолиберальный капитализм порождает новый класс — прекариат*: бесправных людей, лишенных любых социальных прав. А социальное государство терпит крах

"Бесплатный" уголь
Еще одна версия.

Дикое Поле: Аварийное отключение энергоблока на Запорожской АЭС
В развитие темы "Наши отгружают уголь, чтобы избежать второго Чернобыля".

Asia Times: американские угрозы России - блеф в надежде на отступление Москвы
Разжигание войны в Европе необходимо США для сохранения мирового господства - пишет Пепе Эскобар в статье для издания Asia Times.

Италия – Россия. О геополитике мира в Евразии
Известный международный обозреватель Пепе Эскобар как-то заметил, что Россия «играет длинную партию с Западом», и значимые результаты этой игры появятся на «большой шахматной доске» далеко не сразу.

Креаклам на заметку
как выясняется, у любой "цветной" революции есть свои источники и свои организаторы - дело за толпой...

1-30 31-60 ... 91-120 121-150 151-180 181-210 211-240 ... 1261-1290 1291-1301